О Modx

 MODx – это профессиональный инструмент вебмастера. Эта система open source, поэтому она совершенна бесплатна. На MODx можно сделать как простенькую сайт-визитку так и корпоративный портал практически любой сложности, при этом CMS совершенно не влияет на html код сайта.

    С MODx вы сможете отказаться от надоевших и неказистых трёхколоночных шаблонов, позволяет верстать strict xhtml или табличные шаблоны как только захочет ваша фантазия.

Основные преимущества MODx:

 

  • Технологии Web 2,0 / Ajax – MODx – первая бесплатная CMS с набором API-функций, полностью соответствующих тенденциям Web 2,0 Ajax. Вы можете использовать эти вкусности в своих веб-приложениях (live search, всевозможные веб-эффекты, Ajax-коммуникации и т. д.), а во второй ветке системы "revolution” всё это реализовано уже в админ-панели. Но на Revolution остановимся чуть позже.
  • Большой набор API системы и обработка событий позволяет эффективно управлять ядром CMS.
  • Поддержка всех основных браузеров: IE 6+, Safari, Firefox 1.0, Chrom
  • Нет никаких проблем при установки системы. Ведь разработан удобный установщик системы достаточно всего лишь скачать его с сайта MODx, далее распаковываем архив либо на своем компьютере и копируем по FTP на хостинг  либо это можно сделать уже на хостинге предварительно скопировав на него архив.
  • html-редакторы – все html (или RichText) редакторы в MODx устанавливаются как плагины, на ваше усмотрение. FCKeditor идет в установочном пакете как редактор по умолчанию. Вы можете также установить Textile, Markdown, TinyMCE и другие.
  • Получить ЧПУ (веб-адреса, удобные для восприятия человеком) очень легко ведь псевдонимы автоматически добавляются в адрес страницы. Причем псевдоним проверяется предварительно на ошибки!
  • CSS-генератор меню – позволяет создавать меню-списки с помощью тегов <ul> и затем придать им внешний вид с помощью CSS.
  • Уровень вложенности документов вовсе неограничен
  • MODx можно смело считать бесплатной SEO-системой. Вы можете настраивать набор мета-тегов и ключевых слов для каждой страницы легко и непринужденно.

MODx Revolution   - название новой версии (CMS/CMF) MODx.

    Полностью переписана архитектура системы. Применяются самые современные технологии и решения. Интерфейс системы построена на базе ExtJs. Полностью изменена система установки дополнительных модулей. Установка дополнительных расширений системы происходит из общего репозитория приложений, доступного к просмотру непосредственно через интерфейс CMS. 

    Revolution - абсолютно новый "движок" для сайта. Изменено практически все. В версии 2.0 используется Smarty (Smarty — компилирующий обработчик шаблонов для PHP, один из инструментов, позволяющих отделить прикладную логику и данные от представления в духе концепции Model-view-controller. [wikipedia]). Система на базе Revolution может быть настроена практически на любые нужды. Документы, ссылки - основные строительные блоки MODx, являются расширяемыми классами.

В данное время доступна версия 2.0.8.

 


Читайте также

Блог на MODx Revolution. Создание шаблона. (часть 1)

Это руководство должно помочь Вам установить гибкое и мощное решение для блога в MODx…

Как перевести quip на recaptchav2

замена recaptcha на recaptchav2 в модуле комментариев quip для modx


Подпишись на нашу группу в контакте и будь в курсе обновлений:


Статистика VkPlayer



Рабочее зеркало 1 вин win зеркало uz.bk-info.asia/zerkala/1win-79.


Комментарии (4)

  1. Admin:
    мар 30, 2011 at 11:40

    не стесняемся постить :)

  2. эх_залетный:
    мар 30, 2011 at 11:44

    начнем с ошибок в статье
    MODx – это профессиональный инструмент вебмастераю Эта с
    замени букву ю на точку и будет тебе счастье в личной жизни+) искренне твой грантольер

  3. Admin:
    мар 31, 2011 at 07:59

    учтено, исправлено =)

  4. modx_user:
    апр 06, 2011 at 07:58

    Не помешает еще добавление статей про modx, а то документации по ней мало и тяжело самому разбираться







Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: