Установка и обновление драйверов

Установка драйверов. Драйвер - это программа, которая согласует работу компьютера с устройствами. Поскольку каждое устройство имеет свои параметры и протоколы обмена данными с компьютером, для каждого устройства требуется свой драйвер. Операционная система Windows уже содержит ряд основных драйверов, это драйвер для клавиатуры, драйвер для мышки, для монитора и некоторые другие основные драйвера. Однако устройств тысячи и хранить драйвера для всех них в памяти системы или на жестком диске не разумно, поэтому все производители для каждой модели выпускают свое программное обеспечение, которое любо поставляется с устройством любо можно скачать с сайта производителя.

Установка драйверов устройств. Например: Если вы купили и установили новую видеокарту ATI или NVidia  изображения на экране появиться, но часть функций видеокарты окажется недоступной. Это обусловлено тем, что не установлены драйвера и программное обеспечения видеокарты. Такие же проблемы могут возникнуть при установке звуковой платы, ТВ тюнера, модема, сканеров принтеров и других устройств. При этом некоторые устройства могут работать со штатным драйверам, некоторые же вообще не будут функционировать без него.

Обновление драйверов. В современном компьютерном мире устройства быстро устаревают, появляются новые, более функциональные, с новыми возможностями. ТО же самое происходить и с программным обеспечением устройств. ПО мере выхода новых компьютерных 3D игр, усовершенствуются и драйвера к видео-плате и звуковым картам. Чтобы не отставать от времени производители устройств внедрили функцию автоматического обновления драйверов, как например, в звуковых картах Creative, так и предлагают скачать и установить новые драйвера с сайтов производителей. Установка новых драйверов или обновление помогут компьютеру увеличить функциональность и быстродействие.

Установка драйверов Windows. Для операционных систем Windows XP, Windows Vista или Windows 7 поскольку системы используют разное ядро существуют разные драйвера, оптимизированные под каждую систему и несовместимые между собой. Поэтому драйвер для принтера или сканера созданный для Windows XP не будет работать под Windows Vista или 7 и наоборот. Особенно актуальна грамотная установка драйверов устройств при переходе с операционной системы Windows Vista на XP. При неправильной установке часть устройств останется незадействованной или будет работать некорректно. Поэтому если вы не знаете, какой точно драйвер нужно установить, рекомендуем обратиться к профессионалам. Срочно потребовалась компьютерная  помощь или ремонт компьютеров? Специалисты нашего сервиса помогут подобрать самые свежие драйвера для устройств и настроят компьютер на максимальное быстродействие.

 


Читайте также

Тонкая настройка Windows Vista

Отключение UAC (ранее известен как UAP) UAC, иначе известный как UAP (User Account Control/User…

Windows XP и Windows Vista – наладка

Подключаем ReadyBoost Один из самых простых и недорогих способов ускорить работу Vista…

Тонкая настройка TCP/IP в Windows (ускорение интернета).

Таким образом, логично считать, что большие пакеты в итоге все-таки предпочтительнее,…

самый простой способ установки Windows с флешки или SD

Похоже, что многостраничные инструкции на тему того, как создать загрузочную флешку и…

Windows 7 - энергосберегающие функции

В этой статье хочу рассказать вам о бесспорно хорошей и необходимой функции Windows –…


Подпишись на нашу группу в контакте и будь в курсе обновлений:


Статистика VkPlayer




Комментарии (1)

  1. marishka:
    апр 06, 2011 at 08:12

    хочу уметь все настраивать и помогать другим. теперь я знаю что такое драйвер, но обратиться за помощью придется в ремонт компьютеров







Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: