Настройка Internet Explorer (часть 3)

1.1Настройка подключения к Интернету

Вкладка «Подключение» (Рисунок 1.14) диалогового окна «Свойства» обозревателя позволяет настроить параметры удаленного доступа.

В верхней части вкладки находится кнопка «Установить», при нажатии на нее запускается мастер подключения к Интернету, который поможет установить соединение. Расположенные ниже переключатель и кнопка «Настройка» позволяют осуществить самостоятельную настройку параметров соединения.

 подключение

Рисунок 1.14 Вкладка, настройка подключения к Интернету

В области «Настройка удаленного доступа» находится список соединений для удаленного доступа к сети, установленных на компьютере, и три кнопки:

1)    Добавить — добавляет в список с помощью мастера новое соединение для удаленного доступа к сети.

2)    Удалить — удаляет из списка выделенное соединение с Интернетом.

3)    Настройка — открывает диалоговое окно Настройка, позволяющее просмотреть и изменить настройки подключения выбранного соединения.

Установленная под списком опция «Не использовать» указывает на необходимость при подключении к Интернету выбирать используемое соединение вручную.

Опция «Использовать» при отсутствии подключения к сети указывает, что для выхода в Интернет при отсутствии подключения программа Internet Explorer будет использовать соединение для удаленного доступа к сети, принятое по умолчанию.

Установив расположенную под списком опцию «Всегда использовать принятые по умолчанию», с помощью кнопки «По умолчанию» можно указать, какое соединение использовать по умолчанию при подключении к Интернету.

Область «Настройка локальной сети» позволяет осуществить подключение к Интернету через прокси-сервер локальной сети, который служит защитным барьером между внутренней сетью и Интернетом, не позволяя другим пользователям Интернета получить доступ к конфиденциальной информации внутренней сети.

Клавиша Настройка сети позволяет настроить соединение для удаленного доступа к сети Интернет, выберите его в списке соединений на вкладке «Подключение» и нажмите кнопку «Настройка». Откроется одноименное диалоговое окно (Рисунок 1.15), предназначенное для просмотра и изменения параметров. В его верхней части расположены два флажка:

1)    Автоматическое определение настроек — при установке флажка осуществляется автоматическое определение настроек прокси-сервера или параметров автоматической настройки, используемых для подключения к Интернету и настройки обозревателя Internet Explorer.

2)    Использовать сценарий автоматической настройки — при установке флажка для автоматической настройки используется файл, содержащий параметры настройки, предоставленные системным администратором.

При установке флажка «Использовать сценарий автоматической настройки» становится доступным для ввода информации поле «Адрес», предназначенное для задания адреса URL или имени файла, используемого для настройки Internet Explorer.

 настройка соединения

Рисунок 1.15 Диалоговое окно, предназначенное для настройки соединения

Область «Прокси-сервер» позволяет осуществить подключение к Интернету через прокси-сервер локальной сети. При установке флажка «Использовать прокси-сервер» становятся доступными для ввода следующие поля:

1)    Адрес — адрес прокси-сервера, предоставляемый системным администратором сети.

2)    Порт — порт прокси-сервера, используемый для доступа к Интернету.

При подключении к Интернету через прокси-сервер локальной сети необходимо осуществить дополнительные настройки прокси-сервера. Для этого нажмите кнопку «Дополнительно». Откроется диалоговое окно Параметры прокси-сервера, в котором необходимо ввести адрес и порт прокси-сервера, используемого для доступа к Интернету по протоколам HTTP, Secure, FTP, Gopher и Socks.

Для настройки удаленного доступа предназначена область «Настройка удаленного доступа» диалогового окна «Настройка». Она содержит поля, в которые нужно ввести данные, предоставленные провайдером:

  • Имя пользователя — имя пользователя;
  • Пароль — пароль;
  • Домен — имя домена.

Нажатие кнопки «Свойства» этой области открывает окно, предназначенное для изменения номера телефона, модема и других дополнительных параметров текущего соединения удаленного доступа к сети.

1.2Вкладка «Программы»

Используя вкладку «Программы» (Рисунок 1.16) диалогового окна «Свойства обозревателя», можно задать применяемые вместе с Internet Explorer программы:

  • редактора HTML — для редактирования HTML-файлов;
  • электронной почты — для работы с электронной почтой;
  • групп новостей — для чтения групп новостей Интернета;
  • вызовов по Интернету — для набора номера;
  • календаря — для просмотра календаря;
  • адресной книги — для работы с адресной книгой.

 Вкладка программы

Рисунок 1.16. Вкладка используемых программ

При установке флажка «Проверять, является ли Internet Explorer обозревателем, используемым по умолчанию» при каждом запуске Internet Explorer выполняет проверку, зарегистрирован ли Internet Explorer в качестве средства просмотра Интернета, используемого по умолчанию. Если зарегистрирована другая программа, будет предложено восстановить применение Internet Explorer в качестве стандартного средства просмотра информации в Интернете.

1.3Вкладка «Дополнительно»

Для дополнительных настроек обозревателя используется вкладка «Дополнительно» (Рисунок 1.17) диалогового окна «Свойства обозревателя», содержащая большой список параметров, сгруппированных по разделам. Для их установки достаточно установить флажок или одну из предлагаемых опций.

Чтобы восстановить значения, установленные в системе по умолчанию, нажмите кнопку «Восстановить значения по умолчанию».

 Дополнительно

Рисунок 1.17 Настройка дополнительных параметров обозревателя

 

нормальные такой сайт, можно найти что приготовить на завтрак быстро и вкусно

 


Читайте также

Настройка Internet Explorer (часть 1)

Для описания настройки браузера используется версия Internet Explorer 8

Настройка Internet Explorer (часть 2)

При работе в сети Интернет пользователю необходимо заботиться о том, чтобы пересылаемые…

Настройка Браузера Opera (часть 1)

Браузер написан на языке программирования C++, обладает высокой скоростью работы и совместим…

Настройка Браузера Opera (часть 2)

Управление отображением содержимого веб-страниц.

Выбор ОС (операционной системы) для компьютера

Многие пользователи компьютера рано или поздно задавали себе вопрос: "Какую выбрать и…


Подпишись на нашу группу в контакте и будь в курсе обновлений:


Статистика VkPlayer




Комментарии (2)

  1. olegka43:
    апр 06, 2011 at 08:15

    Выложи инструкцию по настройке Opera не понимаю как установить adobe flash player и зачем там столько настроек

  2. Admin:
    апр 09, 2011 at 08:42

    Выложил настройки оперы....найти можно в разделе разное...так же ссылка есть на главной странице







Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: