Если шумит компьютер

Вентиляторы

Чем больше вентилятор, тем меньше ему надо сделать оборотов  и тем меньше он шумит. Поэтому первое, что нужно сделать  это постараться снять все мелкие побрякушки. Большое количество вентиляторов всё равно не гарантирует вам нормального охлаждения, они должны обеспечивать хороший проток воздуха через корпус.

 

Как пример:  один вентилятор на передней панели, второй на тыльной стороне с оборотами чуть выше чем у предыдущего, третий – кулер процессора и радиатор на чипсете, четвертый  - кулер видеокарты, если он необходим. Если отсутствуют крепления для радиатора, то можно использовать термоклей.

 

CD/DVD приводы

Бывает из за плохого крепления к корпусу привод начинает вибрировать и дребезжать. Для устранения этой проблемы необходимо извлечь устройство и подогнуть фиксирующие «усики» так чтобы привод вставлялся очень плотно в отсек крепления. Если в конструкции корпуса эти «усики» не предусмотрены, то можно вырезать из резины прокладки и подложить их по бокам или же использовать резиновые шайбы, которые при их отсутствии так же можно вырезать из пористой резины.

 

Жесткие диски

Бывает, попадаются HDD, порождающие скрипящие, свистящие и прочие нежелательные звуки. Обычно это никак не исправить кроме как заменой самого диска. Для предотвращения вибраций HDD в корпусе его следует так же закрепить болтами с резиновыми шайбами.

 

Боковые крышки

Боковые крышки, а бывает и сам корпус сделаны достаточно мягкими, что вызывает вибрацию и дребезг. У меня так вообще вибрировала верхняя панель. Устранив можно усилив укреплением крест-накрест жесткими рейками или проложив проблемные места резиной или изолентой.

P.S. также стол под которым стоит системный блок усиливает шум, для устранения этой напасти следует заменить пластиковые ножки системника на мягкие, резиновые.


Читайте также

Как правильно настроить монитор?

День за днем мы с вами проводим за монитором нашего любимого (у кого-то не очень) монитора.…

Как спасти залитый ноутбук

а вот если это будет клавиатура ноутбука, то скорее всегда менять придется уже и монитор…

Советы начинающим пользователям ПК

Надеюсь, эти советы помогут начинающим пользователям избежать распространенных ошибок.

Человек - зарядное устройство

Мобильные телефоны уже очень скоро начнут обходиться без стандартной зарядки, с учетом…

Wi-Fi и Bluetooth в чем разница?

Многие люди знают что Wi-Fi и Bluetooth – это стандарты беспроводной передачи данных.…


Подпишись на нашу группу в контакте и будь в курсе обновлений:


Статистика VkPlayer




Комментарии (0)







Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: