Opera 11.50

Состоялся очередной выпуск браузера Opera версии 11.50.

Отличия от предыдущей версии:

  • изменен интерфейс программы: заменены иконки, цвет фона и границ, обновлена строка статуса, можно убрать кнопки «Домой» и «Быстрый переход»;
  • добавлены расширения для Speed Dial (Экспресс-панели). Расширения базируются на Экспресс-панели и выполняют различные функции для повышения комфорта работы с браузером. Например, это могут быть RSS-ленты, какие-либо интернет-сервисы, погода, фото и прочее. На момент написания статьи было доступно 59 расширений и их число постоянно увеличивается. Скачать расширения можно в основном репозитарии;
  • добавлена поддержка синхронизации паролей через сервис Opera Link (помимо прочих пользовательских данных);
  • проведены незначительные изменения некоторых функций, улучшена работа с вкладками, расширения теперь могут обмениваться куками с браузером, проведены работы по улучшению движка (исправлены ошибки, добавлены новые возможности HTML5, существенно улучшена производительность при работе с CSS, SVG и ECMAScript), исправлено множество внутренних ошибок, устранены проблемы в безопасности.

Opera — это любимый многими веб-браузер из холодной Норвегии. Известен очень быстрым движком, благодаря чему способен быстро обрабатывать веб-страницы. По сравнению с IE, Opera работает намного быстрее. Сами разработчики называют свой браузер самым быстрым в мире, это может и спорно, но зачастую подтверждается как самими пользователями, так и результатами тестов.

Скорость работы не единственное достоинство Оперы. В программе имеется множество различных функций. Это: система расширений дополнительными модулями, технология Turbo (сжатие страниц для быстрого просмотра на медленном соединении), сервис обмена информацией Unite, система виджетов, клиент для P2P-сети BitTorrent, и IRC-клиент. 

 


Читайте также

Человек - зарядное устройство

Мобильные телефоны уже очень скоро начнут обходиться без стандартной зарядки, с учетом…

Wi-Fi и Bluetooth в чем разница?

Многие люди знают что Wi-Fi и Bluetooth – это стандарты беспроводной передачи данных.…

Средства мультимедиа

...Таким образом, «мультимедиа» означает возможность работы с информацией в различных…

Might and Magic Heroes VI

Might and Magic Heroes VI

Немного о ICQ

ICQ – это всеми любимая служба централизованного обмена сообщениями между людьми.


Подпишись на нашу группу в контакте и будь в курсе обновлений:


Статистика VkPlayer



Кремнеземный иглопробивной огнеупорный мат.


Комментарии (0)







Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: