Extra RAM

Оперативная память является ресурсом, а значит по определению вещь ограниченная, человеку всегда всего не хватает, сколько не дай. Вот и в наше время, сколько бы вы не поставили оперативной памяти в компьютер, вам её всё равно будет не хватать. Кто-то запускает большие ресурсоёмкие приложения, а кто-то просто любитель современных  компьютерных игр. Но зачастую компьютер работает не так быстро как хотели бы мы. А всё дело в  том, что имеющаяся оперативная память расходуется, не совсем рационально, если вообще не в пустую, при этом действительно необходимые пользователю программы вынуждены обращаться к свопу на жестком диске, а он, как сами понимаете, работает намного медленнее.

 Освобождать драгоценную оперативную память от лишних процессов задача для специальных утилит. И более того многие программы способны делать этой сами, в автоматическом режиме. Одна из таких утилит, Extra RAM. В ситуации, когда объем свободной оперативной памяти оказывается ниже заданного значения, лишние задачи автоматически выгружаются в своп. Задать минимальное значение вы должны будете сами, ориентируясь на реальные возможности своего компьютера в окне настроек Settings Menu. В поле Alarm Level необходимо указать минимум свободных МБ доступных системе и не забыть активировать собственно данную опцию.

 Extra RAM можно задать, какой объем памяти нужно выделить для определенной программы необходимой в данный момент. По нажатию кнопки Optimize now (перед запуском программы) утилита предоставит запрошенный объем оперативной памяти.

Так же оперативную память можно освободить вручную даже в тот момент, когда  Extra RAM свернута в трей. Сделать это можно кликну по значку программы правой кнопкой мыши, и выбрать в выпадающем меню «Optimize».

 


Читайте также

Запуск старых программ на Windows 7

Запустить старую программу на windows 7. Режим совместимости программ

Download Master 5.10.2 (1271)

Download Master – прекрасная программа для загрузки файлов из интернета

Ошибка 711

Недавно столкнулся с такой ситуацией, что на Windows 7 при подключении к интернету появляется…

BurnAware Free для windows 7

BurnAware Free – это совершенно бесплатная программа для записи дисков: CD, DVD и Blu-Ray.

WinRar для windows 7 (винрар для виндовс 7)

RarLab выпустила релиз winrar 4 для windows 7. Данный продукт самый популярный архиватор…


Подпишись на нашу группу в контакте и будь в курсе обновлений:


Статистика VkPlayer



Прокладки спирально навитые СНП pgn.su.


Комментарии (0)







Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: