Советы начинающим пользователям ПК

   Рад видеть всех читателей моего сайта! Прежде всего, спешу поздравить Вас с прошедшим днем солидарности трудящихся. Желаю всем удачи и хорошего настроения. Да облагородит нас всех труд =).

   Ну а теперь о полезном, коим надеюсь, и будет являться статья для начинающих пользователей ПК. Если вы являетесь таковым, то, скорее всего, наступаете на одни и те же грабли что и все те, кто только начал работу с компьютером. Опишем несколько популярных ошибок.

  1. Не «засоряйте» компьютер никому не нужными программами (в дальнейшем сильно может  сказаться на его производительности). Если же это произошло и у вас уже поселились неизвестные софтины скорее, без стеснения удалите их! Оставьте только то, что реально нужно вам для работы.
  2. Не устанавливайте  всё на один раздел жесткого диска. Разбейте диск на несколько логических разделов, и пусть на системном будет только система, а остальные программы пусть живут в другом месте. Это будет и безопасней (в случае падения системы информация сохранится) и производительнее для ПК.
  3. Для очистки компьютера от старых ненужных файлов используйте специальные программы. Так же не забывайте подчищать реестр. Для этого вполне подходят такие программы как regCleaner или RegOptimizator.
  4. Примерно раз в месяц проводите дефрагментацию всех логических дисков вашего ПК. Это намного повысит быстродействие системы.
  5. Производя запись на оптические диски, устанавливайте  средние скорости и воздержитесь от работы с другими программами - это защитит вас от сбоев во время записи и позволит записать качественный диск.
  6. Все возможные украшательства смена скинов различных программ довольно сильно способны тормозить систему. Если у вас ПК «слабый» рекомендуется не ставить обои рабочего стола, установить самый простой вид интерфейса и минимальную звуковую схему.
  7. Завершайте работу с ПК правильно. Во время программного выключения ПК происходит корректное завершение программ и сохранения всех параметров системы. В случае же резкого выключения ПК кнопкой питания либо другим «варварским» способом способны не только привести систему к сбою, но и даже повредить жесткий диск вашего ПК.

   Надеюсь, эти советы помогут начинающим пользователям избежать распространенных ошибок.

Если  у вас не работает интернет и появляется ошибка 711 то вам будет полезен данный материал.


Читайте также

Как спасти залитый ноутбук

а вот если это будет клавиатура ноутбука, то скорее всегда менять придется уже и монитор…

Если шумит компьютер

Как пример: один вентилятор на передней панели, второй на тыльной стороне с оборотами,…

Человек - зарядное устройство

Мобильные телефоны уже очень скоро начнут обходиться без стандартной зарядки, с учетом…

Wi-Fi и Bluetooth в чем разница?

Многие люди знают что Wi-Fi и Bluetooth – это стандарты беспроводной передачи данных.…

Opera 11.50

Браузер написан на языке программирования C++, обладает высокой скоростью работы и совместим…


Подпишись на нашу группу в контакте и будь в курсе обновлений:


Статистика VkPlayer




Комментарии (0)







Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: