Средства мультимедиа

Что такое «мультимедиа». Термин «мультимедиа» происходит от латинского слова media, переводимого как «среда или носитель информации». Таким образом, «мультимедиа» означает возможность работы с информацией в различных видах, а не только в цифровом виде, как у обычных компьютеров. Прежде всего, здесь имеются в виду звуковая и видеоинформация. Иными словами, мультимедиа-компьютеры должны уметь воспроизводить:

  • музыку, речь и другую звуковую информацию;
  • анимационные фильмы и другую видеоинформацию.

Мультимедиа-программами называются программы, использующие звуковые и анимационные средства. В последние годы мультимедиа- средства распространяются все шире, и многие программы чисто делового назначения тоже стали в той или иной мере мультимедийными.

Мультимедиа-компьютеры. Мультимедиа-компьютеры — это, естественно, компьютеры, способные выполнять мультимедиа-программы. Грубо говоря, считается, что для этого компьютер должен быть оснащен дисководом для компакт-дисков, звуковой картой и акустическими системами (колонками) или наушниками. Есть еще требования к быстродействию, объему оперативной памяти и т.д., но большинство современных компьютеров им удовлетворяет.

Замечание. Формальные требования, предъявляемые к мультимедиа-компьютерам, разработал специальный комитет по мультимедиа-компьютерам. Согласно набору требований от 1993 г. (МРС2) мультимедиа-компьютер должен иметь микропроцессор не хуже 486SX/25 МГц, не менее 4 Мбайт оперативной памяти, жесткий диск емкостью не менее 160 Мбайт, дисковод для компакт-дисков с не менее чем двукратной скоростью, звуковую карту и видеосистему, позволяющую работать как минимум в видеорежиме с разрешением 640x480 точек с 65536 цветами на экране. Требования 1995 г. (МРСЗ) более суровы — Pentium/75 МГц, 8 Мбайт оперативной памяти, жесткий диск емкостью 540 Мбайт, дисковод для компакт-дисков четырехкратной скорости, звуковая карта с табличным синтезом, MPEG-декодер и др. 'Эти требования соблюдаются далеко не во всех выпускаемых сейчас мультимедиа-компьютерах.

Мультимедиа-модернизация. Многие фирмы выпускают так называемые комплекты мультимедиа-модернизации, включающие звуковую карту, колонки, дисковод для компакт-дисков и некоторое программное обеспечение. Покупка комплекта мультимедиа-модернизации — самый простой способ превратить обычный компьютер в мультимедиа-компьютер. Однако никто не мешает приобрести необходимые для модернизации компоненты по отдельности.

Здесь вы найде те всё про отличный аудион плеер и сможете скачать aimp 3 для windows 7



Читайте также

Wi-Fi и Bluetooth в чем разница?

Многие люди знают что Wi-Fi и Bluetooth – это стандарты беспроводной передачи данных.…

Opera 11.50

Браузер написан на языке программирования C++, обладает высокой скоростью работы и совместим…

Might and Magic Heroes VI

Might and Magic Heroes VI

Немного о ICQ

ICQ – это всеми любимая служба централизованного обмена сообщениями между людьми.

Снять квартиру без посредников в Омске

оказалось довольно сложно. здесь можно найти несколько ресурсов где можно снять квартиру…


Подпишись на нашу группу в контакте и будь в курсе обновлений:


Статистика VkPlayer




Комментарии (0)







Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: