Windows 7 - энергосберегающие функции

    В этой статье хочу рассказать вам о бесспорно хорошей и необходимой функции Windows – энергосберегающие режимы. Если в предыдущих версиях пользователям был доступен только «Спящий режим», то в последней версии (Windows 7) команда MS предусмотрели несколько больше режимов, таких как сон, гибридный сон и гибернация.

 

Сон

    Режим сна, также известный в предыдущих версия как «Спящий режим». При переходе в режим сна все данные пользователя то есть открытые документы и программы сохраняются в оперативную память компьютера, что позволяет практически в одну секунду вернуться к работе и продолжить с того места где её закончили. Вам может показаться, что это очень удобно, но есть одно НО. Хранение в оперативной памяти отнюдь не безопасно, при отключении питания все ваши несохраненные данные будут, увы, безвозвратно утеряны.

 

Гибернация

     Гибернация очень похожа на спящий режим, поэтому многие путают с предыдущим методом экономии энергии. Отличие в том, что вся информация сохраняется в файл на жестком диске. После восстановления работы вся сохраненная информация восстанавливается из этого файла. Этот процесс занимает больше времени, но это небольшая цена за безопасность ваших данных. Данный режим разработан для ноутбуков, например, если у вас садится батарея.

 

Гибридный сон

     Как Вы можете предположить, исходят из названия, это будет смесь двух предыдущих функций энергосбережения между сном и гибернацией. И это будет совершенно верно, поскольку данные записываются и на жесткий диск и в оперативную память. Это обеспечивает быстрый выход  из сна и сохранность ваших данных в случае с перебоем подачи питания.

 

   Но бывают такие ситуации, когда невозможно перейти в какой-либо из энергосберегающих режимов. Причиной этому может быть, например:

  1. Материнская или видео карта может просто не поддерживать режимы энергосбережения.
  2. Возможно, в BIOS отключены функции энергосбережения. В этом случает всё намного проще – не требуется замены комплектующих компьютера. Достаточно выставить настройки функции Power Manager в BIOS  вашего компьютера.

 


Читайте также

Тонкая настройка TCP/IP в Windows (ускорение интернета).

Таким образом, логично считать, что большие пакеты в итоге все-таки предпочтительнее,…

самый простой способ установки Windows с флешки или SD

Похоже, что многостраничные инструкции на тему того, как создать загрузочную флешку и…

AIMP для windows 7

работать с AIMP для windows 7 стало намного удобнее и приятнее. Если вы впервые слышите…

кодеки для windows 7

Произошло обновление пакета кодеков для Windows

Запуск старых программ на Windows 7

Запустить старую программу на windows 7. Режим совместимости программ


Подпишись на нашу группу в контакте и будь в курсе обновлений:


Статистика VkPlayer



Прайс лист на фанеру и мдф гибкую.


Комментарии (2)

  1. Admin:
    апр 24, 2011 at 08:20

    Комментируем. Интересно Ваше мнение по поводу данной статьи. =)

  2. Роман:
    сен 09, 2011 at 01:01

    Что лучше использовать на ноутбуке,режим гибернации или спящий режим и есть ли в этом толк или наоборот это ни есть хорошо?







Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий: